Team


Verlagsleitung & Redaktion

 

Thomas Engeli

Verleger

 

Marco Ratschiller

Chefredaktor

marco.ratschiller@nebelspalter.ch

 

Michael Sommer
stv. Chefredaktor

 

michael.sommer@nebelspalter.ch

 

Diana von Ow
Redaktorin / Polygrafin

diana.vonow@nebelspalter.ch

 

 

Patricia Sieber

Redaktionsassistentin

 

patricia.sieber@nebelspalter.ch

 

 
Kundenberatung & Anzeigenverkauf

 

Ruedi Geisselhardt

Anzeigenverkauf

 

ruedi.geisselhardt@nebelspalter.ch

 

 

Claudia Pfranger

Anzeigen-Administration

 

anzeigen@nebelspalter.ch

   
   
Layout & Produktion
   

Diana von Ow
Polygrafin / Redaktorin

diana.vonow@nebelspalter.ch

Manuel Wüthrich
Polygraf

manuel.wuethrich@nebelspalter.ch

 

Carmen Zumbach
Polygrafin

carmen.zumbach@nebelspalter.ch

 

Rahel Jäggi
Polygrafin in Ausbildung

layout@nebelspalter.ch

   
Leserservice
   

 

Kathrin Cosi

Abo-Administration

 

abo@nebelspalter.ch

   

 

AKTUELLE AUSGABE
Aktuelle Ausgabe

Aktuelle März-Ausgabe

Nebelspalter Nr. 03/2017  ist ab dem 3. März 2017 am Zeitschriften-Kiosk, im Abo oder als E-Paper-Download erhätlich. Zum Inhalt.

 

Nächste Ausgabe

Nebelspalter Nr. 4/2017

 

 

Der nächste
«Nebelspalter»
erscheint
am Freitag,
31. März 2017

 

 
Stellenmarkt.ch
wetter.ch
Heute Mi Do
Zürich 3°C 19°C recht sonnigleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig recht sonnig sonnig
Basel 6°C 20°C recht sonnigleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig recht sonnig sonnig
St. Gallen 7°C 16°C recht sonnigleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig recht sonnig sonnig
Bern 4°C 18°C recht sonnigleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig sonnig sonnig
Luzern 4°C 18°C recht sonnigleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig sonnig sonnig
Genf 6°C 20°C recht sonnigleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig sonnig sonnig
Lugano 7°C 19°C sonnigleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig sonnig sonnig
mehr Wetter von über 8 Millionen Orten