Team


Verlagsleitung & Redaktion

 

Thomas Engeli

Verleger

 

Marco Ratschiller

Chefredaktor

marco.ratschiller@nebelspalter.ch

 

Michael Sommer
stv. Chefredaktor

 

michael.sommer@nebelspalter.ch

 

Diana von Ow
Redaktorin / Polygrafin

diana.vonow@nebelspalter.ch

 

 

Patricia Sieber

Redaktionsassistentin

 

patricia.sieber@nebelspalter.ch

 

 
Kundenberatung & Anzeigenverkauf

 

Ruedi Geisselhardt

Anzeigenverkauf

 

ruedi.geisselhardt@nebelspalter.ch

 

 

Claudia Pfranger

Anzeigen-Administration

 

anzeigen@nebelspalter.ch

   
   
Layout & Produktion
   

Diana von Ow
Polygrafin / Redaktorin

diana.vonow@nebelspalter.ch

Manuel Wüthrich
Polygraf

manuel.wuethrich@nebelspalter.ch

 

Carmen Zumbach
Polygrafin

carmen.zumbach@nebelspalter.ch

 

Rahel Jäggi
Polygrafin in Ausbildung

layout@nebelspalter.ch

   
Leserservice
   

 

Kathrin Cosi

Abo-Administration

 

abo@nebelspalter.ch

   

 

AKTUELLE AUSGABE
Aktuelle Ausgabe

Aktuelle Februar-Ausgabe

Nebelspalter Nr. 02/2017  ist ab dem 27. Januar 2017 am Zeitschriften-Kiosk, im Abo oder als E-Paper-Download erhätlich. Zum Inhalt.

 

Nächste Ausgabe

Nebelspalter Nr. 3/2017

 

 

Der nächste
«Nebelspalter»
erscheint
am Freitag,
3. März 2017

 

 
Stellenmarkt.ch
wetter.ch
Heute Di Mi
Zürich -1°C 15°C recht sonnigleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig stark bewölkt, Regen Wolkenfelder, kaum Regen
Basel 1°C 16°C freundlichleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig trüb und nass Wolkenfelder, kaum Regen
St. Gallen 5°C 12°C recht sonnigleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig trüb und nass Wolkenfelder, kaum Regen
Bern -2°C 15°C recht sonnigleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig trüb und nass Wolkenfelder, kaum Regen
Luzern 0°C 15°C recht sonnigleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig stark bewölkt, Regen Wolkenfelder, kaum Regen
Genf 1°C 16°C recht sonnigleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig stark bewölkt, Regen Wolkenfelder, kaum Regen
Lugano 5°C 11°C Wolkenfelder, kaum Regenleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig anhaltender Regen recht sonnig
mehr Wetter von über 8 Millionen Orten