Team


Verlagsleitung & Redaktion

Thomas Engeli

Verleger

   

Marco Ratschiller

Chefredaktor

marco.ratschiller@nebelspalter.ch

   

Michael Sommer
stv. Chefredaktor

 

michael.sommer@nebelspalter.ch

 

   

Patricia Sieber

Redaktionsassistentin

 

patricia.sieber@nebelspalter.ch

 

 
Kundenberatung & Anzeigenverkauf

 

Ruedi Geisselhardt

Anzeigenverkauf

 

ruedi.geisselhardt@nebelspalter.ch

 

Claudia Pfranger

Anzeigen-Administration

 

anzeigen@nebelspalter.ch

   
   
Layout & Produktion
   

Manuel Wüthrich
Polygraf

manuel.wuethrich@nebelspalter.ch

 

Diana von Ow
Polygrafin / redaktionelle Mitarbeit

diana.vonow@nebelspalter.ch

 

 

 

   
Leserservice
   

Kathrin Cosi

Abo-Administration

 

abo@nebelspalter.ch

 

   

 

AKTUELLE AUSGABE
Aktuelle Ausgabe

Aktuelle Dezember/Januar-Ausgabe

Nebelspalter Nr. 12/01 2016/17  ist ab dem 2. Dezember 2016 am Zeitschriften-Kiosk, im Abo oder als E-Paper-Download erhätlich. Zum Inhalt.

 

Nächste Ausgabe

Nebelspalter Nr. 2/2017

 

 

Der nächste
«Nebelspalter»
erscheint
am Freitag,
27. Januar 2017

 

 
Stellenmarkt.ch
wetter.ch
Heute Sa So
Zürich -6°C -4°C freundlichleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig Nebel Nebel
Basel -4°C -1°C Nebelleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig Nebel Nebel
St. Gallen -8°C -7°C freundlichleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig recht sonnig recht sonnig
Bern -6°C -5°C wechselnd bewölktleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig Nebel Nebel
Luzern -5°C -4°C freundlichleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig Nebel Nebel
Genf -5°C -2°C recht sonnigleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig Nebel wechselnd bewölkt
Lugano -2°C 4°C sonnigleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig sonnig recht sonnig
mehr Wetter von über 8 Millionen Orten