Team


Verlagsleitung & Redaktion

 

Thomas Engeli

Verleger

 

Marco Ratschiller

Chefredaktor

marco.ratschiller@nebelspalter.ch

 

Michael Sommer
stv. Chefredaktor

 

michael.sommer@nebelspalter.ch

 

Diana von Ow
Redaktorin / Polygrafin

diana.vonow@nebelspalter.ch

 

 

Patricia Sieber

Redaktionsassistentin

 

patricia.sieber@nebelspalter.ch

 

 
Kundenberatung & Anzeigenverkauf

 

Ruedi Geisselhardt

Anzeigenverkauf

 

ruedi.geisselhardt@nebelspalter.ch

 

 

Claudia Pfranger

Anzeigen-Administration

 

anzeigen@nebelspalter.ch

   
   
Layout & Produktion
   

Diana von Ow
Polygrafin / Redaktorin

diana.vonow@nebelspalter.ch

Manuel Wüthrich
Polygraf

manuel.wuethrich@nebelspalter.ch

 

   

Rahel Jäggi
Polygrafin in Ausbildung

layout@nebelspalter.ch

   
Leserservice
   

 

Kathrin Cosi

Abo-Administration

 

abo@nebelspalter.ch

   

 

AKTUELLE AUSGABE
Aktuelle Ausgabe

Aktuelle Ausgabe

Nebelspalter Nr. 07-08/2017  ist ab dem 7. Juli 2017 am Zeitschriften-Kiosk, im Abo oder als E-Paper-Download erhätlich. Zum Inhalt.

 

Nächste Ausgabe

Nebelspalter Nr. 09/2017

 

 

Der nächste
«Nebelspalter»
erscheint
am Freitag,
1. September 2017

 

 
Stellenmarkt.ch
wetter.ch
Heute Fr Sa
Zürich 18°C 26°C vereinzelte Gewitterleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig recht sonnig gewitterhaft
Basel 21°C 27°C vereinzelte Gewitterleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig vereinzelte Gewitter gewitterhaft
St. Gallen 17°C 24°C vereinzelte Gewitterleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig vereinzelte Gewitter gewitterhaft
Bern 18°C 27°C vereinzelte Gewitterleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig vereinzelte Gewitter vereinzelte Gewitter
Luzern 18°C 26°C gewitterhaftleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig gewitterhaft gewitterhaft
Genf 16°C 29°C vereinzelte Gewitterleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig gewitterhaft gewitterhaft
Lugano 21°C 29°C gewitterhaftleicht bewölkt, ueberwiegend sonnig gewitterhaft recht sonnig
mehr Wetter von über 8 Millionen Orten
 
 
Publinews
   
Das Leben ist gut - auch mit Velo?
Publinews Verträumt und sinnlich verklärend mag da der eine oder andere (vermutlich) ältere Zeitgenosse in den notorisch beschworenen «guten alten Zeiten» schwelgen, als ein Velo noch ... mehr lesen
Eine Hütte in den Schweizer Bergen - doch bis man sie erst einmal gefunden hat...
Publinews Pauschalreisen, klassische Hotelzimmer mit Zimmerservice, Essenspaketen und Getränke inklusive à Pauschalreisen, klassische ... mehr lesen